Tommy und Michael schlagen sich tapfer gegen die starken Gäste
Die beiden Lendersdorfer jugendlichen Schachspieler Tommy Nguyen und Michael Sorokin erkämpften sich beim Rurtalpokal gegen Spitzenspieler aus NRW die sehr achtbaren Plätze 11 + 12. von 43 Teilnehmer in der U14. Insgesamt konnten bei dem Turnier äußerst spannende Schachpartien zwischen den sehr konzentrierten 6 - 19 Jährigen beobachtet werden.
Bei der vom Vorsitzenden Peter Titz, der Filialleiterin der Sparkasse Düren-Lendersdorf Benita Pohl und dem Ortsvorsteher Norbert Weber (als Vertreter des Bürgermeister) durchgeführten Siegerehrung galt ein großer Dank der Elternschaft des SV Lendersdorf für die optimale Organisation und Durchführung des Turniers.
Auch dieses Jahr konnter der Verein sich über zahlreiche Jugendliche aus ganz NRW, Belgien und Holland freuen. Viele der 226 Teilnehmer kommen schon zum wiederholten Mal weil sich hier die jugendlichen Spitzenspieler aneinander messen können.
Der Sonderpreis der Sparkassse Düren  "Teamwertung"  und das Präsent für „größtes Teilnehmerkontingent“ mit 19 Teilnehmer ging  an die SG Porz, die jedes Jahr mit zahlreichen und hochqualifizierten Teilnehmern anreist.  Bester Vereinsloser war Stefan Kok, Düsseldorf und jüngster Teilnehmer Julian Strauch, Godesberger SK (geb. 20.04.2011).

Siegerehrung

 

und ein Blick in den Spielsaal

 

Rurtalpokal  U  8  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mainka,Ingmar   1289   DJK Arminia Eilend 7 0 0 7.0 31.0 31.00
2. Cho,Shol Jonas       TTC Grün-Weiß Frit 6 0 1 6.0 30.0 23.00
3. Marcziter,Alex       SG Porz 5 0 2 5.0 31.0 18.00
4. Klatt,Ben       Godesberger SK 4 0 3 4.0 30.5 13.50
5. Alms,Mathilde     W DJK Arminia Eilend 4 0 3 4.0 30.0 14.00
6. Manoj,Medha     W Düsseldorfer SV 4 0 3 4.0 29.5 13.50
7. Strauch,Julian       Godesberger SK 4 0 3 4.0 29.0 13.50
8. Aljinovic Vito         4 0 3 4.0 27.0 13.00
9. Tibi Anwar       Godesberger SK 4 0 3 4.0 24.5 9.50
10. Platon, Noah       Düsseldorfer SK 4 0 3 4.0 21.5 8.50
11. Galahn,Thorben       SG Porz 3 1 3 3.5 25.0 10.50
12. Ahn,Maximilian       KSK Rochade Eupen 3 0 4 3.0 26.0 8.00
13. Schönsee,Justin       KSK Rochade Eupen 2 2 3 3.0 25.0 9.75
14. Brandt,Clara     W SF Esch 2 2 3 3.0 20.5 3.75
15. Simons,Anton       SF Brand 3 0 4 3.0 18.5 3.50
16. Claussen,Daniela     W SF Essen-Werden 2 1 4 2.5 19.5 2.50
17. Bastke,Jonas       DJK Arminia Eilend 2 1 4 2.5 18.5 2.25
18. Riechenberg,Sebas       SV Unser Fritz 2 1 4 2.5 17.0 2.25
19. Kilci,Kaan       SF Baesweiler 1 0 6 1.0 17.5 0.00

 

   Rurtalpokal U 10   Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bungarten,Jona   1716   SF Brackel 7 2 0 8.0 52.5 46.25
2. Breitkopf-Lazzar,       KSK Eynatten 7 1 1 7.5 54.0 43.00
3. Bolz,Jannis   1193   SV Würselen 7 0 2 7.0 47.0 34.00
4. Frecker,Bennit Ni   1315   Aachener SV 7 0 2 7.0 47.0 33.00
5. Tomasjan,Samuel   1182   SF Brackel 6 1 2 6.5 52.5 34.00
6. Pick,Max   1514   SK Kerpen 5 2 2 6.0 54.5 32.75
7. Schmidt,Boris   801   Düsseldorfer SV 6 0 3 6.0 52.0 32.00
8. Sharma,Aarush   1062   Düsseldorfer SV 6 0 3 6.0 51.0 31.00
9. Aravindan,Midhula   1059   SV Würselen 5 2 2 6.0 47.5 28.25
10. Römer,Uri   814   SF Brackel 6 0 3 6.0 46.5 27.50
11. Hartmann,Simon   851   SG Niederkassel 6 0 3 6.0 41.5 25.50
12. Ramien,Hannah   949 W SG Porz 6 0 3 6.0 39.5 22.50
13. Hesse,Lucas   872   Schachfüchse Kempe 5 1 3 5.5 51.5 27.25
14. Klaska,Philipp Le   988   Düsseldorfer SV 5 1 3 5.5 49.0 26.25
15. Els,Henri       KSK Rochade Eupen 4 3 2 5.5 45.0 26.50
16. Kok,Stefan         5 1 3 5.5 41.5 24.00
17. Kauschanski,Nicol       KSK Rochade Eupen 5 0 4 5.0 49.5 26.00
18. Schneider,Ferdina   991   SF Vonkeln 4 2 3 5.0 49.5 25.25
19. Ahn,Anastasia     W KSK Rochade Eupen 5 0 4 5.0 46.0 24.00
20. Wegener,Moritz   977   SG Porz 5 0 4 5.0 45.0 21.50
21. Deitsche,Alexej   915   SF Brackel 5 0 4 5.0 43.0 19.50
22. Voicu,Mihai   1085   Düsseldorfer SV 5 0 4 5.0 43.0 17.50
23. Chraibi,Idris   966   SV Lendersdorf 5 0 4 5.0 42.5 18.50
24. Heiligtag,Matthia       SV Würselen 5 0 4 5.0 40.0 19.00
25. Riechenberg,Maxim   756   SV Unser Fritz 5 0 4 5.0 40.0 18.50
26. Multhaup,Leon       Düsseldorfer SV 5 0 4 5.0 29.0 14.50
27. Debets,Mario   994   DJK Arminia Eilend 4 1 4 4.5 47.5 18.75
28. Wertz,Yannick       KSK Rochade Eupen 4 1 4 4.5 44.0 17.50
29. Privou Mena,Mauri       Düsseldorfer SV 4 1 4 4.5 42.0 17.50
30. Zhang,Luka       Düsseldorfer SV 4 1 4 4.5 38.5 15.75
31. Ihle,Helen     W SG Niederkassel 4 0 4 4.0 41.5 13.50
32. Schreiber,Adrian       SF Brand 4 0 5 4.0 39.5 13.50
33. Radebold,Dion-Lea       SV Herzogenrath 4 0 5 4.0 39.5 13.00
34. Atar,Efecan       SK Kerpen 3 2 4 4.0 39.0 14.75
35. Weber,Silvia     W SV Hennef 4 0 5 4.0 37.0 12.00
36. Brandt,Greta     W SF Esch 2 4 3 4.0 35.5 11.75
37. Alonso Davids,Ele     W SG Nettetal 4 0 5 4.0 34.5 12.00
38. Baier,Tim       SV Würselen 4 0 5 4.0 34.0 12.50
39. Shi,Damian       SF Baesweiler 4 0 5 4.0 32.5 10.50
40. Milivojevic,Vikto         4 0 5 4.0 32.0 7.00
41. Ludwig,Elijah       Düsseldorfer SV 4 0 5 4.0 31.5 9.50
42. Korr,Sönke       DJK Arminia Eilend 3 1 5 3.5 37.5 13.50
43. Sung,, Jaden         3 1 5 3.5 30.0 6.75
44. Nomikos,Timo       KSK Eynatten 3 1 5 3.5 29.0 8.25
45. Galahn,Annbritt     W SG Porz 3 0 6 3.0 37.5 10.00
46. Siegel,Irene     W SG Porz 3 0 6 3.0 36.5 11.00
47. Sverich,Ben       KSK Eynatten 3 0 6 3.0 35.5 8.50
48. Masa,Cagan         3 0 6 3.0 35.0 6.50
49. Andermahr,Tyrone       DJK Arminia Eilend 3 0 6 3.0 34.5 11.50
50. Ahrend,Mikka       KSK Eynatten 3 0 5 3.0 30.5 8.00
51. Durdagi,Ela Nur     W SF Baesweiler 2 2 5 3.0 28.0 4.00
52. Schiemann,Florian       SF Baesweiler 2 1 6 2.5 34.5 6.50
53. Mendez-Theisen       KSK Rochade Eupen 2 1 6 2.5 29.0 4.00
54. von Ominski,Emili     W SV Turm Bergheim 1 1 7 1.5 28.5 2.50
55. Kedas,Palina     W   1 0 8 1.0 31.0 1.00
56. Sariyer Irem     W AG Schach Porz-Wah 1 0 8 1.0 26.5 1.50

 

Rurtalpokal  U 12  Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mainka,Alwin   1468   DJK Arminia Eilend 7 2 0 8.0 54.0 47.25
2. Jahrke,Jonas   1684   SF Katernberg 7 1 1 7.5 54.5 43.25
3. Sabirov,Rafael   1349   SG Porz 6 2 1 7.0 49.5 35.00
4. Gallasch,Jonas   1762   SG Porz 5 3 1 6.5 55.5 37.50
5. Klugstedt,Vincent   1635   TV Borken 6 1 2 6.5 52.5 35.25
6. Kogan,Gabriel   1436   SG Porz 5 3 1 6.5 52.5 34.25
7. Lohmar,Julian   1537   SF Stadtverwaltung 6 1 2 6.5 48.0 33.25
8. Haßel,Lasse   1176   Düsseldorfer SV 6 1 2 6.5 42.0 28.25
9. Bashylina,Luisa   1538 W SG Solingen 5 2 2 6.0 54.0 32.25
10. Baltic,Sara   1511 W SG Bochum 6 0 3 6.0 50.0 30.00
10. Stych,Paul   1200   SF Brackel 6 0 3 6.0 50.0 30.00
12. Römer,Alois   1192   SF Brackel 6 0 3 6.0 45.5 28.00
13. Korr,Sören   1222   DJK Arminia Eilend 6 0 3 6.0 44.5 29.50
14. Sinner,Joselyne   1044 W SG Porz 6 0 3 6.0 43.5 27.00
15. Mukovskiy,Peter   1160   Düsseldorfer SK 6 0 3 6.0 43.5 26.00
16. Potrafke,Lukas   990   SV Turm Bergheim 5 1 3 5.5 47.5 25.25
17. Saparbiev,Bulat   1305   KSK Rochade Eupen 5 1 3 5.5 45.5 24.50
18. Elier,Basmalah   803 W SF Brackel 5 1 3 5.5 37.5 20.25
19. Cordes Jule   613 W Caissa Amsterdam 5 0 4 5.0 52.0 27.50
20. Duda,Jacob   1048   SG Porz 5 0 4 5.0 48.0 21.00
21. Nowack,Julien         5 0 4 5.0 47.0 24.00
22. Claussen,Alexande   891   SF Essen-Werden 5 0 4 5.0 46.5 20.50
23. Bekker,Viktoria     W SV Mülheim-Nord 5 0 4 5.0 44.0 21.50
24. Sassenscheidt,Jul   791   DJK Arminia Eilend 5 0 4 5.0 43.5 21.50
25. Alms,Frithjof   1098   Stolberger SV 5 0 4 5.0 43.0 20.50
26. Merkel,Anton   995   SG Kaarst 5 0 4 5.0 43.0 20.00
27. Chennamangalam,As       Düsseldorfer SV 5 0 4 5.0 42.5 19.00
28. Connemann,Mirko   787   SV Turm Bergheim 5 0 4 5.0 41.5 19.50
29. Theisen,Johannes   1017   Klub Kölner SF 5 0 4 5.0 41.5 18.00
30. Hartmann,Samuel   949   SG Niederkassel 5 0 4 5.0 40.0 18.50
31. Johannsen,Lars   773   Aachener SV 5 0 4 5.0 40.0 16.50
32. Dietrich,Lukas   918   SF Brand 4 1 4 4.5 46.5 19.50
33. Maric,Anton   1059   Klub Kölner SF 4 1 4 4.5 42.5 19.75
34. Singh-Denne,Dilch   781   SV Unser Fritz 4 1 4 4.5 41.5 18.25
35. Schachner-Blume,L   838   Düsseldorfer SV 4 1 4 4.5 36.5 16.00
36. Kilci,Mete       SF Baesweiler 4 1 4 4.5 34.5 15.25
37. Etkin,Michael-Max       Düsseldorfer SV 4 0 5 4.0 44.5 18.00
38. Wendland,Julius   905   SF Stadtverwaltung 4 0 5 4.0 42.0 15.00
39. Wannewitz,Tewes       SF Brand 4 0 5 4.0 41.5 16.00
40. Scheffler,Manuel   829   SK Kerpen 4 0 5 4.0 40.5 13.00
41. Höne,Miriam   758 W SV Turm Bergheim 4 0 5 4.0 40.0 14.50
42. Madeo,Noel   762   SV Turm Bergheim 4 0 5 4.0 40.0 13.00
43. Kanno,Clara Yumi   780   SK Altenkirchen 4 0 5 4.0 39.0 14.50
44. Bergsch,Robin       SV Lendersdorf 4 0 5 4.0 38.5 12.50
45. Syberg,Jan Luca   862   SF Schlebusch 4 0 5 4.0 37.0 14.50
46. Klimmeck,Dennis   760   SK Kerpen 3 2 4 4.0 34.0 13.75
47. Ohanyan,Arman       SK Kerpen 3 2 4 4.0 34.0 11.25
48. Müller,Cornelius       SV Würselen 4 0 5 4.0 33.5 12.00
49. Baller,Lars       SF Baesweiler 4 0 5 4.0 30.5 12.00
50. Yu,Jiacheng   774   Düsseldorfer SV 3 1 5 3.5 40.0 11.50
51. Gross, Artur       AG Schach Porz-Wah 3 1 5 3.5 36.5 11.25
52. Nasoyan,Narek       SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 5 3 3.5 36.0 12.25
53. Hauk,Daniel   770   SG Porz 3 1 5 3.5 36.0 9.75
54. Wipperfeld, Marc         3 1 5 3.5 35.5 12.00
55. Strang,Alexander       SV Würselen 3 1 5 3.5 30.0 7.25
56. Shi,Dominik       SF Baesweiler 2 2 5 3.0 38.5 8.00
57. Metz,Connor   752   SV Erftstadt 2 2 5 3.0 38.0 10.00
58. Hauk,Julius   747   SG Porz 3 0 6 3.0 37.5 9.00
59. Czech,Jan       TUS Strempt 3 0 6 3.0 35.0 9.50
60. Scheffler,Jonas   704   SK Kerpen 3 0 6 3.0 33.5 7.50
61. Lobert,Fynn       SV Unser Fritz 3 0 6 3.0 29.5 5.00
62. Schiemann,Julian       SF Baesweiler 3 0 6 3.0 29.5 3.50
63. Karahan,Mert       DJK Arminia Eilend 3 0 6 3.0 28.5 5.00
64. Prümper,Léon-Andr       DJK Arminia Eilend 2 1 6 2.5 29.0 5.25
65. Kirschnick,Paul       SV Turm Bergheim 2 1 6 2.5 26.0 2.25
66. Haselhuhn, Oscar       Eynatten KSK 47 2 0 7 2.0 25.0 1.00
67. Palyga,Daniel         1 0 8 1.0 26.5 0.00

 

 

 

 Rurtalpokal U 14               Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Suvorov,Luca   2029   SG Porz 7 2 0 8.0 53.5 47.00
2. Mohammadi Nia,Bor   1779   DJK Aufwärts Aache 8 0 1 8.0 51.5 43.50
3. Müdder,Melanie   1882 W SG Solingen 6 2 1 7.0 55.5 40.50
4. Kracht,Raphael   1763   SF Brackel 5 2 2 6.0 55.5 33.75
5. Rudolph,Eva   1675 W Düsseldorfer SK 6 0 3 6.0 52.5 29.50
6. Gallasch,Robin   1675   SG Porz 5 2 2 6.0 51.0 28.75
7. Garbuz,Nicole   1563 W SF Brackel 6 0 3 6.0 47.5 29.00
8. König,Linus   1463   SF Schlebusch 6 0 3 6.0 44.5 25.00
9. Asadzade,Idris   1835   SG Porz 4 3 2 5.5 51.5 30.00
10. Gallas,Noel   1731   SF Katernberg 5 1 3 5.5 49.5 26.75
11. Sorokin,Michael   1616   SV Lendersdorf 5 1 3 5.5 48.5 26.00
12. Nguyen,Tommy   914   SV Lendersdorf 5 1 3 5.5 44.0 22.25
13. Mainka,Irmin   1312   DJK Arminia Eilend 4 3 2 5.5 43.5 24.25
14. Jung,Karina   1236 W SG Niederkassel 5 0 4 5.0 46.0 21.00
15. Alms,Marlene   1059 W DJK Arminia Eilend 5 0 4 5.0 43.0 20.00
16. Pincornelly,Tobia   1246   Langenfelder SF 4 2 3 5.0 43.0 19.50
17. Schramm,Christoph   1483   Bedburger SV 5 0 4 5.0 42.5 18.00
18. Petrowski,Kevin   1005   SV Würselen 5 0 4 5.0 41.0 19.00
19. Bunzel,Janick       Düsseldorfer SV 5 0 4 5.0 39.5 19.00
20. Saini,Calvin Kara   966   SG Porz 5 0 4 5.0 34.5 16.00
21. Skabs,Denis   1447   SF Brackel 4 1 4 4.5 47.0 20.75
22. Becker,Merlin         4 1 4 4.5 43.0 19.50
23. Wegener,Kai   890   SG Porz 4 1 4 4.5 42.0 19.00
24. Berkle,Alexander   905   SV Erftstadt 4 1 4 4.5 37.0 15.25
25. Geyer,Vincent   779   SF Brand 4 1 4 4.5 29.0 10.75
26. Coenen,Florian   919   Aachener SV 4 0 5 4.0 45.0 16.50
27. Voß,Bela       TUS Strempt 4 0 5 4.0 42.5 16.50
28. Baumann,Nils   786   SF Brand 4 0 5 4.0 38.0 13.50
29. Moske,Friedrich K   999   SV Erftstadt 3 2 4 4.0 37.0 13.25
30. Salentin,David   804   SV Lendersdorf 4 0 5 4.0 37.0 12.00
31. Rautenstrauch,Adn   838   SF Schlebusch 3 2 4 4.0 35.0 13.25
32. Sassenscheidt,Tho   864   DJK Arminia Eilend 4 0 5 4.0 35.0 11.50
33. Pferdmenges,Elias   990   SV Würselen 4 0 5 4.0 34.5 12.50
34. Potrafke,Tobias       SV Turm Bergheim 4 0 5 4.0 32.5 11.00
35. Lafeld,Alva Judit     W SV Herzogenrath 3 1 5 3.5 30.5 6.00
36. Wetzels,Finn   896   Schachfüchse Kempe 3 0 6 3.0 42.5 10.00
37. Köklü,Eren       SV Turm Bergheim 3 0 6 3.0 33.0 7.50
38. Voigt,David       KSK Eynatten 3 0 6 3.0 32.5 6.00
39. Celik,Rahel   789 W SV Erftstadt 3 0 6 3.0 30.0 3.00
40. Thoss,Robert       SV Herzogenrath 3 0 6 3.0 27.0 3.00
41. Mirmoini,Arwin       SV Turm Bergheim 2 1 6 2.5 28.5 3.00
42. Knoblauch,Andre       SF Baesweiler 2 0 7 2.0 29.5 2.50
43. Cormann, Justin       KSK Eynatten 1 0 8 1.0 30.5 0.00

 

 

  Rurtalpokal U 16   Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Seibt,Sascha   1921   KSK Eynatten 7 1 1 7.5 52.0 42.75
2. Garbuz,Vitaliy   1833   SF Brackel 6 1 2 6.5 52.0 34.75
3. Seref,Erdogan   1804   SF Brackel 6 1 2 6.5 49.0 32.75
4. Elier,Ali   1905   SF Brackel 5 3 1 6.5 46.0 31.25
5. Gronsfeld,Stefan   1743   KSK Eynatten 6 0 3 6.0 47.5 28.50
6. Kartsev,Nikolaj   1826   SF Brackel 5 1 3 5.5 51.5 28.25
7. Krone,Aaron   1482   Klub Kölner SF 5 1 3 5.5 49.5 26.25
8. Diegel,Jonas   1652   SG Ennepe-Ruhr-Süd 5 1 3 5.5 48.5 26.50
9. Ostra,Noah   1647   SG Ennepe-Ruhr-Süd 4 2 3 5.0 45.0 21.00
10. Pieper,Theo   1403   KSK Rochade Eupen 5 0 4 5.0 41.5 19.00
11. Diel,Tom   1556   SV Lendersdorf 5 0 4 5.0 41.0 16.50
12. Jung,Melanie   1208 W SG Niederkassel 5 0 4 5.0 40.5 18.00
13. Overmann,Marlon   1267   SG Porz 4 1 4 4.5 41.5 16.50
14. Konrad,Marvin   1084   SF Schlebusch 4 0 5 4.0 39.5 12.00
15. Geyer,Valentin   829   SF Brand 4 0 5 4.0 37.0 11.00
16. Schoenig,Anderick       SV Würselen 4 0 5 4.0 35.5 10.00
17. Weuste,Jan-Eric   1110   SV Bergneustadt/De 4 0 5 4.0 34.0 9.00
18. Daniel,Maximilian   835   SV Erftstadt 4 0 5 4.0 33.5 9.00
19. Braun,Felix       SF Marmagen-Netter 4 0 5 4.0 33.0 10.00
20. Korinth,Fernando    783   SF Brand 4 0 4 4.0 28.0 7.00
21. Metz,Marlon   718   SV Erftstadt 2 0 6 2.0 31.0 3.00
22. Engels,Benedikt   754   SV Lendersdorf 2 0 7 2.0 30.0 3.00
23. Paulus,Thomas       KSK Rochade Eupen 2 0 7 2.0 26.5 2.00
24. Terstappen,Max       SF Marmagen-Netter 1 0 8 1.0 31.0 2.00

 

 

Rurtalpokal  U 20   Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Suvorov,Alexander   2104   SG Porz 9 0 0 9.0 48.0 48.00
2. Vorobyov,Boris   1758   SF Brackel 5 2 2 6.0 49.0 29.00
3. Suppert,Timur   1899   SF Stadtverwaltung 6 0 3 6.0 47.0 27.00
4. Kötters,Marcel   1820   KSK Eynatten 5 1 3 5.5 50.5 26.75
5. Nasoyan,Maksim   1791   SG Ennepe-Ruhr-Süd 5 1 3 5.5 48.0 24.75
6. Langner,Jasper   1725   Klub Kölner SF 4 3 2 5.5 46.5 24.00
7. Mersch,Peter Dani   1620   Klub Kölner SF 5 1 3 5.5 44.0 21.00
8. Breuer,Max   1612   KSK Rochade Eupen 5 0 4 5.0 44.0 18.00
9. Siegel,Aurelia   1693 W SG Porz 5 0 4 5.0 39.5 18.00
10. Rössler,Christian   1472   KSK Rochade Eupen 5 0 4 5.0 36.0 13.50
11. Stickelmann,Jan   1148   SF Brand 5 0 4 5.0 34.5 13.00
12. Huang,Tobias   1019   SF Stadtverwaltung 4 0 5 4.0 40.0 10.00
13. Wulff,Florian   1351   SV Lendersdorf 3 0 6 3.0 36.5 5.00
14. Farahmand,Mansour       SV Erftstadt 3 0 6 3.0 34.5 5.00
15. Schmitz,Ruben   1119   SV Erftstadt 3 0 6 3.0 34.0 8.00
16. Scheen,Lena   775 W SF Brand 3 0 6 3.0 32.0 5.00
17. Richter,Jan   1077   SF Brand 2 0 7 2.0 32.0 3.00
Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Rurtalpokal Jugend17.pdf)Rurtalpokal Jugend17.pdf[ ]152 kB
   
© ALLROUNDER